校内赛事
校外赛事
师资队伍
教学科研
课程表
其它
分团委
制度建设
德育园地
学生管理
支部风采
学生会
社会实践
心理将康教育
政策法规
招生
就业
政策法规
招聘信息
您现在的位置:  首页» 精彩图片  >> 正文

2014年参加国际、全国、全省比赛成绩统计2015.1

作者:j      文章来源:本站原创    点击数:     更新时间:2015-05-19

2014年参加国际、全国、全省比赛成绩统计

一、2014年参加国际比赛成绩统计

  1马来西亚-兰卡威皇家帆船赛 2014-1-15

潘婷婷:获得第四名

教练员:荆田

总计: 第四名一个

 

二、第十六届亚运会

孙昭稳:  赛艇男子四人单桨无舵手第一名

教练员:吴春华

总计:金牌1

 

三、2014年参加全国比赛成绩统计

12014年全国武术散打锦标赛2014.4.27山东兰陵

肖杰 男子 70公斤  全国第三名(代表天津)

教练员:王立胜

 

总计:铜牌:1

 

四、2014年参加全省比赛成绩统计

12014山东省青少年跆拳道锦标赛(山东省运动会预赛  2014.5

  慧:女子乙组:67公斤级  第五名

高玉坤:男子乙组:67公斤级  第五名

四名队员进入决赛

教练员:张标

22014山东省青少年武术锦标赛(山东省运动会预赛  2014.4.16淄博

男子乙组:

马国威:剑术:第二名

        枪术:第十一名

男子乙组:

魏全仓:刀术:第十一名

        棍术:第十二名

        全能:第十二名

  成:刀术:第九名

        棍术:第十名

        全能:第十名

三名队员进入决赛

教练员: 董朝晖

32014山东省青少年皮划赛艇锦标赛(山东省运动会预赛 2014.5

皮划艇:

杨中正:男子甲组500K1第八名。

200K1第八名

杨彦浩:男子甲组500K1第七名。

200K1第六名

费敬敬:女子甲组500K1第八名。

         女子乙组全能第六名

赛艇:

宫子芬:女子甲组2000米单人双桨第七名。

甲组全能第六名

五名队员进入决赛
教练员: 王垒

 

42014山东省青少年田径锦标赛(山东省运动会预赛 济宁 2014.5.17-21

季金旭:女子甲组:1500米   第六名

1名队员进入决赛

教练员:王焕玉

52014山东省青少年举重锦标赛(山东省运动会预赛)济宁  2014.5

范记强: 62公斤  抓 举: 第二名   挺 举: 第六名

                  总成绩:第三名

孙国庆:69公斤级  挺 举: 第八名

  超:105公斤级 抓 举: 第五名

                  挺 举: 第六名

总成绩:第五名

三名队员进入决赛

教练员:陈萍

52014山东省青少年拳击锦标赛(山东省运动会预赛)交流  2014.5

男子甲组:

丁永超  48 公斤 级 第二名

王奇    57 公斤 级 第三名

闫东    69 公斤 级 第二名

吕凤晓  81 公斤 级 第五名

男子乙组:

王泽正  60 公斤 级 第三名

女子乙组:

代文静  57 公斤 级 第三名

       

九名队员进入决赛

教练员:陈萍

62014山东省青少年散打锦标赛(山东省运动会预赛 2014.

教练员:王立胜

72014山东省青少年射击锦标赛(山东省运动会预赛 2014.

教练员:辜云

总计:金牌:

银牌:2。

铜牌:4。

第五名5个。第六名6。第七名2。第八名4.第九至第十二名7

目前共有26名队员进入下半年山东省运动会决赛

 

 

 

 

 

 

 

山东省第23届运动会决赛成绩

12014山东省第23届运动会决赛举重2014.816-22 济宁

  超:105公斤级  总成绩:第八名

教练员:陈萍

22014山东省第23届运动会决赛皮划赛艇2014.9.12- 19济宁

皮划艇:

杨中正:男子甲组500K1第八名。

200K1第八名

赛艇:

宫子芬:女子甲组2000米单人双桨第五名

女子甲组  全能          第五名

甲组全能第名

教练员: 王垒   吴春华

 

32014山东省第23届运动会武术决赛 2014.8 济宁

男子乙组:

马国威:剑术:第四名

        枪术:第五名

教练员: 董朝晖

42014山东省第23届运动会拳击决赛 2014.8 济宁

男子乙组:

王泽正  60 公斤 级 第五名

男子甲组:

丁永超  48 公斤 级 第三名

王奇    57 公斤 级 第三名

闫东    69 公斤 级 第三名

女子乙组:

代文静  57 公斤 级 第三名

教练员:陈萍

 

总计:金牌:银牌:铜牌:4

第四名1个。第五名4个。第六名。第七名。第八名3

 

文章录入:分团委    责任编辑:分团委 
  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章:
  • commentlink