校内赛事
校外赛事
师资队伍
教学科研
课程表
其它
分团委
制度建设
德育园地
学生管理
支部风采
学生会
社会实践
心理将康教育
政策法规
招生
就业
政策法规
招聘信息
您现在的位置:  首页» 精彩图片  >> 正文

2013年参加国际、全国、全省比赛成绩统计

作者:jing      文章来源:本站原创    点击数:     更新时间:2013-10-29

2013年参加国际、全国、全省比赛成绩统计

一、2013年参加国际比赛成绩统计

   12013年第七届中国杯帆船赛 2013-10-30

  潘婷婷:获得第四名

  教练员:荆田

22013年泰王杯 泰国普吉岛 2013年11月29日

  潘婷婷:获得第四名

 教练员:荆田

 总计: 第四名:2个

 

二、2013年参加全国比赛成绩统计

12013年全国皮划艇(静水)锦标赛暨第十二届全运会皮划艇(静水)预赛

时间: 6月1日5日在江西南昌的瑶湖国际水上运动中心

张吉点:获得男子 1000米 四人皮艇     冠军

教练员:荆田

王文涛:获得男子 1000米 四人皮艇     冠军

教练员:徐润波

2中华人民共和国第十二届运动会皮划艇比赛2013.98-.10. 中国辽宁航海运动学校水上运动场

张吉点:获得男子 1000米 四人皮艇     冠军

教练员:荆田

王文涛:获得男子 1000米 四人皮艇      冠军

教练员:徐润波

3第十二届全运会赛艇2013.9.2-3中国辽宁航海运动学校水上运动场

孙昭稳: 2000 四人单桨无舵手       冠军

2000 八人单桨有舵手      冠军

教练员:徐润波

杨增鑫: 2000 四人单桨无舵手       冠军

2000 八人单桨有舵手       冠军

教练员:吴春华

4第十二届全运会武术套路2013.9.3中国辽宁

王 飞:男子武术套路团体              第三名

教练员:董朝晖

 

总计:金牌:8银牌:铜牌:1

 

三、2013年参加全省比赛成绩统计

12013山东省举重锦标赛  泰安2013.3.1-14

王德积:男甲获得:+ 105 公斤 以上级  

  举:                           第四名

  举:                           第五名

总成绩:                           第四名

范记强:男乙获得:65公斤级

  举:                           第五名

  举:                           第五名

总成绩:                           第五名

谷 雨:优秀组获得:69公斤级

  举:                           第一名

  举:                           第一名

总成绩:                           第一名

教练员:陈萍

22013年山东省赛艇锦标赛 日照   2013.3.12―23

王珂、宫子芬:获得:女子甲组双人双浆 第七名

宫子芬:获得:双人双浆               第五名

邹贡朴:获得:男子甲组单人双浆       第五名

李志景:获得:男子甲组全能           第六名

教练员:吴春华                                              

32013山东省跆拳道锦标赛  博兴2012.3.10-14男济南5.18-22

  慧:获得:女子乙组 67公斤        第一名

李春莹:获得:女子高水平组:+72公斤级  第二名

徐北北: 获得:男子 58公斤            第五名

姜广鹏: 获得:男子+80公斤级            第五名

杨青芮:获得:男子高水平组:           第五名

教练员:张标

42013年山东省武术锦标赛  泰安2013.4.

马国威: 获得:乙组枪术      第二名

  娥: 获得:甲组全能      第二名

教练员:董朝晖

52013年山东省男子拳击锦标赛    淄博2013.6.7-12

男子甲组:

刘玉辉:获得:51公斤级第五名

刘奇:获得:57公斤级第五名

严东:获得:69公斤级第一名

张振兴:获得:75公斤级第五名

男子乙组:

王泽正 :获得: 60 公斤 级第三名

教练员:陈萍

52013年山东省田径锦标赛    泰安2013.9.24-30

李金旭:获得: 1500        第八名     

教练员:王焕玉

6、山东省皮划艇锦标赛

费敬敬、朱雯:双人皮艇 500米        第五名

王培培:单人皮艇 200米              第六名

费敬敬:单人皮艇 200米              第六名

杨彦浩:单人皮艇 200米              第七名

杨中正、杨召凯、杨彦浩、王培培:四人皮艇 1000米    第七名

高雅:全能                        第八名

杨中正、杨召凯:双人皮艇 200米      第八名

教练员:王垒

72013年山东省赛艇冠军赛 日照   2013.10.21―25

宫子芬:获得:女子甲组双人双浆2000    第五名

宫子芬:获得:女子甲组全能               第四名

邹贡朴:获得:男子甲组全能               第七名

教练员:吴春华

总计:金牌:5银牌:3铜牌:1第四名3第五名14第六名3第七名3第八名3

 

文章录入:分团委    责任编辑:分团委 
  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章:
  • commentlink