社体部举办“关爱盲人 共享生命”主题教育活动
校内赛事
校外赛事
师资队伍
教学科研
课程表
其它
分团委
制度建设
德育园地
学生管理
支部风采
学生会
社会实践
心理将康教育
政策法规
招生
就业
政策法规
招聘信息
您现在的位置:  首页» 赛事新闻» 校内赛事  >> 正文

2011年社会体育部参加世界、全国、全省比赛成绩统计

作者:J      文章来源:本站原创    点击数:     更新时间:2011-09-01

2011年社会体育部参加世界、全国、全省比赛成绩统计

一、2011年参加世界比赛成绩统计

潘婷婷2011年帆船比赛成绩:

2011 5 11 -15       欧锦赛预赛       赫尔辛基,芬兰               国际2     2

2011 5 24 -29       世界杯帆船赛荷兰站    荷兰梅登布里克, 国际1   4

2011 9 13 - 9 月18   国际帆联国家杯女子对抗赛  美国       国际1   7

教练员:荆田

总计:金牌:、银牌:1、铜牌:、第四名1、第七名:1

二、2011年参加全国比赛成绩统计

2011年全国皮划艇锦标赛 9.18―9.23 安徽六安

杨增鑫:   赛艇2000米双人双桨    第一名

教练员:吴春华

 

总计:金牌:1银牌:铜牌:第四名:第五名:第六名:第七名:第八名:

三、2011年参加山东省运动会成绩

12011年“体彩杯”山东省武术散打锦标赛   莱芜2011.6.6―16

张思雨: 获得:男子乙组 75公斤   第二名

魏振栋: 获得:男子乙组 60公斤   第三名   精神文明

邵冠军: 获得:男子乙组 65公斤   第五名

教练员:王立胜

22011山东省举重比赛锦标赛  莱芜2011.6

王德积:获得:男子甲组105以上公斤级  总成绩:第五名 抓举:第四名 挺举:第五名

教练员:陈萍

2011山东省举重比赛冠军赛  临沂2011.8.25

王德积:获得:男子甲组105以上公斤级  总成绩:第二名

教练员:陈萍

32011年山东省武术锦标  东营2011.5.23―28

马国威:获得:丙组  枪术:第一名  剑术:第八名

谢雨:  获得:甲组  枪术:第六名  剑术:第八名

王成龙:获得:甲组  刀术:第八名 

魏全仓:获得:丙组  刀术:第六名

洪斌:  获得:丙组  刀术:第四名

教练员:董朝晖

42011年山东省田径锦标赛 

李亚男:女甲组获得: 800米 第八名   1500    第八名

李鸿雁:女乙组获得: 400      第八名

教练员:王焕玉

52011山东省跆拳道锦标赛  龙口2011.6.20-29

李婷:女子乙组 69公斤       第五名

司嘉豪:男子乙组+ 78 公斤        第五名

  盟: 获得:男子高水平组 + 80 公斤        第三名

张慧:女子乙组 63公斤       第五名

李春莹:女子甲组+ 72 公斤        第五名

董存金:男子乙组 51公斤       第五名

教练员:张标

52011山东省青少年皮划艇锦标赛  927―30 日照

杨中正、赵伟、靳忠林、刘洋洋:获得:男子甲组四人皮艇1000  第一名3:51

高梦晴、费敬敬、?O燕燕、朱雯:获得:女子甲组四人皮艇500   第二名

徐盼盼:获得:女子甲组个人全能             第二名

  伟:获得:男子甲组个人全能 200      第二名

李东宇:获得:男子甲组双人艇一千米比赛     第四名。

靳忠林、刘洋洋:获得:男子甲组四人皮艇     第四名

王培培、杨召凯:获得:男子甲组双人艇二百米 第五名

徐盼盼:获得:女子甲组单人皮艇             第五名

  斌:获得:男子甲组个人皮艇200       第四名

  斌:获得:男子甲组个人皮艇500       第四名

教练员:王垒

62011山东省青少年皮划艇锦标赛  927―30 日照

邹贡朴:获得:男子甲组赛艇 2000 单人双桨    第八名

仁佰辉:获得:男子甲组皮艇1000米双人        第四名

教练员:吴春华

 

总计:金牌:2银牌:5铜牌:2第四名7第五名10第六名2第七名第八名6

     

            聊城大学社会体育部  2011.10

 

 

12011山东省散打冠军赛  济宁2011.10.15―20

邵冠军: 获得:男子乙组 65公斤   第五名

李万涛: 获得:男子甲组48公斤级   第五名

教练员:王立胜

22011年山东省武术冠军赛  滨州2011.10.23―27

马国威:获得:丙组  枪术:第一名  剑术:第四名

  斌:获得:丙组  刀术:第四名

  雨:获得:甲组  枪术:第七名 

教练员:董朝晖

 

文章录入:分团委    责任编辑:分团委 
  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章:
  • commentlink